受其次地震影响的区域是一个半径大约为40千米的圆.算出受这次地震影响的面积大约有多少平方千米?

受其次地震影响的区域是一个半径大约为40千米的圆.算出受这次地震影响的面积大约有多少平方千米?
额...
luo_xc 1年前 已收到1个回答 举报

别理我说你呢 幼苗


面积=40×40×3.14=1256平方千米

1年前 追问

3

luo_xc 举报

亲==得数好像不对啊~_~

举报 别理我说你呢

面积=40×40×3.14=5024平方千米 口算的,不好意思