2cosX*sinX=sin2X

2cosX*sinX=sin2X
RT 求证明
gfofaabd_v0b0f 1年前 已收到2个回答 举报

superboy1881 幼苗


sin2X
=sin(X+X)
=sinXcosX+cosXsinX
=2cosXsinX


8

shinylong 幼苗


sin(2x)=sin(x+x)=sinx cosx+cosx sinx=2sinxcosx


1