有一只长颈鹿高5.2米比一头大象还要高九分之四,这头大象高多少米呢?

有一只长颈鹿高5.2米比一头大象还要高九分之四,这头大象高多少米呢?给我写个图.
级或者是陪 1年前 已收到1个回答 举报

kittykelu 幼苗


长颈鹿的高乘以4/9就是比大象高出来的部分 而长颈鹿减去这个高度 就是这头大象的身高
5.2-5.2* 4/9=5.2-2.3= 2.9米


9