7 x=78 x÷1415怎么计算?

可可燕燕 1年前 已收到3个回答 举报

善变MAGGIE 幼苗


X等于零 你看式子 会发现X可以消 那么这个一元一次方程 的的解就是 X=0


10

lcxbk8p 幼苗


(7*1415)x=78x → 9905x-78x=0 → 9827x=0 → x=0


1

镶蓝格格 幼苗


1415=78x÷7x ;1415=(78÷7)x ;x=1415÷(78÷7)=1415*7÷78=9905÷78


0