请问物理电学单位pcmb,pf and g是什么?g 是不是表示重力加速度?

请问物理电学单位pcmb,pf and g是什么?g 是不是表示重力加速度?
Hi,
i feel confused about "1,10,1000 G psi or lb.with transducers having a sensitivity from 10 to 100 pcmb.
output impedance:100 Ohms approximate.
resistance:50 megohms.
Thanks a lot.
dzsyzhangyan 1年前 已收到1个回答 举报

黑色独轮车 幼苗


喂,
我有个问题搞不懂,关于“1,10,1000 G psi或lb.使用变换装置有从10的一种敏感性到100 pcmb.
输出阻抗:100欧姆接近.
阻值 :50兆欧.
问题一:
MB是数据容量单位,kbps是速率单位.kbps是1000bit/秒.
1MB=1024KB=1024*1024B=1024*1024*8b=1024*1024*8b/1000kb=8388.608kb
也就是1MB/s=8388.608kbps
当然100MB=838860.8kb
或者说100MB/s=838860.8kbps
问题二:
g 是不是表示重力加速度,你看清楚了,应该是G,不是g.
G是单位换算过程中出现的.
1、若是数据容量,1GB=1024MB(理论上)
计算机存储信息的大小,最基本的单位是字节,一个汉字由两个字节组成,字母和数字由一个字节组成.
容量的单位从小到大依次是:字节(B)、KB、MB、GB、TB.它们之间的关系是.
1TB=1024GB
1GB=1024MB
1MB=1024KB
1KB=1024字节
2、若是普通物理单位,以长度单位为例
长度单位还有兆米(Mm)、千米(km)、分米(dm)、厘米(cm)、毫米(mm)、丝米(dmm)、忽米(cmm)、微米(μm)、纳米(nm)、皮米(pm)、飞米(fm)、阿米(am)等.他们同米的换算关系如下:
1Gm=1×10^9m
1Mm=1×10^6m
1km=1×10^3m
1dm=1×10^(-1)m
1cm=1×10^(-2)m
1mm=1×10^(-3)m
1dmm=1×10^(-4)m
1cmm=1×10^(-5)m
1μm=1×10^(-6)m
1nm=1×10^(-9)m
1pm=1×10^(-12)m
1fm=1×10^(-15)m
1am=1×10^(-18)m


6