用简便方法计算48乘31加31乘51加31

条条框框 1年前 已收到2个回答 举报

门牛10325 花朵


48*31+31*51+31 =31*(48+51+1) =3100

1年前 追问

4

举报 门牛10325

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

条条框框 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

条条框框 举报

25×3•2×12•5 简便方法

举报 门牛10325

不知道

xinyu0330 幼苗


31乘48 1 51的和。 等于3100


1