若关于xy的方程组5x+2y=k+1,4x+3y=3 的解满足x-y>2,则k的取值范围是

ZJG风影 1年前 已收到1个回答 举报

白色狩猎者 花朵


5x+2y=k+1,4x+3y=3
相减:x-y=k-2
因x-y>2
所以:k>4


8