有一块青铜,是由铜、锡、锌这三种金属合成的.其中,铜占总重量的五分之四,锡占总重量的二十分之一,锌占总质量的几分之几?

为了谁我想谁 1年前 已收到1个回答 举报

聊城湖畔 幼苗


锌=1-4/5-1/20=3/20


3