1除以4乘2的积,加1除以乘4乘6的积,——————————加1除以48乘50的积 怎末做?

1除以4乘2的积,加1除以乘4乘6的积,——————————加1除以48乘50的积 怎末做?
------------这是省号
andy_cong 1年前 已收到3个回答 举报

ningkai909 春芽


看不出你的问题中的数列的规律,请说明白点,OK?是不是最后的48打错了,不是48而是4,如果是这样的话,那么问题就变为:
(2+6+10+12+...+50)/4=54*13/2/4=27*13/4


4

martina820805 幼苗


1、1÷(4×2)+1÷(4×6)+1÷(48×50)
=1/8+1/24+1/2400
=311/2400


1

shuicao88888 幼苗


3有48分之2


0