在表格的括号里填上相应的数字(1)填百分率 2004年 2005年 2005年比2004年增长彩电 10320元 114

在表格的括号里填上相应的数字
(1)填百分率
2004年 2005年 2005年比2004年增长
彩电 10320元 11475元 ( )
冰箱 4790元 4960元 ( )
空调 5810元 6420元 ( )
洗衣机 6860元 7325元 ( )
(2)
物品 原价 现价 折扣(打几折)
日记本 ( ) 5.6 七折
菲祥 1年前 已收到1个回答 举报

不著名作家罗杰 幼苗


(11475-10320)/10320=11.19%
(4960-4790)/4790=3.55%
(6420-5810)/5810=10.50%
(7325-6860)/6860=6.78%
5.6/0.7=8


7