铅笔芯是由石墨和粘土混合制成的,不同类型的铅笔的笔芯软硬成都不同,那么铅笔芯的电阻大小与软硬度有关

皇甫星剑 1年前 已收到2个回答 举报

yy9996 幼苗


电流表示数的变化;依据是电压一定,电流随着电阻的变化而变化,且电路为串联电路根据R=U/I,I=U/R,I与R成反比,I变大说明R变小;长短,粗细一致


6

zzhse 幼苗


“人生若只如初见,何事秋风悲画扇”!当一切遗憾和哀怨纠缠重叠时,回眸往事,初见时的和颜悦色;初见时的心无芥蒂;初见时的那份心动;都将缱绻成记忆深处那一抹最璀璨的红,点缀着那段刻骨铭心的经历。。有时候,不得不说,爱能使人生得到成长,只因经历了,才会心生那么多扑朔迷离的情感纠葛;才会在舍与不舍间,做出痛苦的抉择;才会在深陷中,好好反省自己。。明知选择靠近或远离,都将会遍体鳞伤,可为何仍旧执迷不悟地选择...


0