y=e的2x次幂的导数是多少?

淡淡的毛 1年前 已收到5个回答 举报

云淡风轻wl 春芽


先解2x的导数等于2
设2x等于u
再解e的u次幂的导数解等于它的本身e的u次幂
所以y=e的2x次幂的导数是2倍e的2x次幂


11

liyang630717 幼苗


y=e^2x
y'=(e^2x)'=2e^2x


3

hotsl 幼苗


2 e^2x


1

a_ppl_e0915 幼苗


y'=(e^2x)'*(2x)'=e^2x*2=2*e^2x


1

xxxx8ssss 幼苗


2*e~2x


0