数学题~关于反函数,谢谢了这个题怎么求反函数?Y=1+LG(X+2)请告诉我详细过程,不胜感激

tanfei3734 1年前 已收到4个回答 举报

怀名123 幼苗


lg(X+2)=y-1
所以:
x+2=10^(y-1)
x=10^(y-1)-2
所以反函数为:
y=10^(x-1)-2


11

381620070 幼苗


不知所云


1

y166721845 幼苗


y=10^(x-1)-2


1

糯米小jj 幼苗


lg(X+2)=y-1
x+2=10^(y-1)
x=10^(y-1)-2
y=10^(x-1)-2


0