直接写出得数: 2.65+0.73= 2.12-0.9= 0.54-0.45= 0.6×0.9= 125×0.8= 0.

直接写出得数:
2.65+0.73= 2.12-0.9= 0.54-0.45=
0.6×0.9= 125×0.8= 0.32×0.5=
0.12÷0.3= 2.4÷0.004= 1÷0.25=
joy_hj 1年前 已收到1个回答 举报

woshifanwe 幼苗


解题思路:根据小数加减法、小数乘法和小数除法的计算方法进行计算即可得到答案.

2.65+0.73=3.38 2.12-0.9=1.22 0.54-0.45=0.09
0.6×0.9=0.54 125×0.8=100 0.32×0.5=0.16
0.12÷0.3=0.4 2.4÷0.004=600 1÷0.25=4

点评:
本题考点: 小数的加法和减法;小数乘法;小数除法.

考点点评: 此题主要考查的是小数加减法、小数乘法和小数除法的计算方法的应用.


10