解几个一元二次方程,1.4(1+x)²=4.842.3125(1-x)²=20003.8000(1+

解几个一元二次方程,
1.4(1+x)²=4.84
2.3125(1-x)²=2000
3.8000(1+x)²=9680
4.100(1+x)²=121
5.600(1-x)²=384
6.60(1+x)²=72.6
金城悍将 1年前 已收到4个回答 举报

靓丽科儿 幼苗


1.x=0.1 x=-2.1
2.X=1/5 X=9/5
3.X=1/10 X=-21/10
4.X=1/10 X=21/10
5.X=-7/5 X=17/5
6.X=1/10 X=-21/10


1

hh008007 幼苗


这几个问题都是一个类型,用直接开平方法就行。你试试吧


2

我有五个gg 幼苗


1 0.1
2 3/5
3 0.1
4 0.1
5 0.6
6 0.1


1

l361p 幼苗


1.x=0.1;
2.x=0.2;
3.x=0.1;
4.x=0.1;
5.x=0.2;
6.x=0.1


1