汽车上午3小时行驶了180千米,照这样的速度,下午再行5小时共行了多少千米?要过程

网络dd客 1年前 已收到2个回答 举报

17449419 幼苗


180除3乘5 给采纳哦


2

knifes 幼苗


180除以3=60(km) 60x5=300(km) 300+60=360(k m)


0