555*999怎样简便运算

daiqing 1年前 已收到2个回答 举报

洛霓 幼苗


=555*(1000-1)
=555*1000-555
=555000-555
=554445


3

0网络游子0 幼苗


(1000-1)*555=555000-555=554445


0