(x^2-1)/(x^2+2x+1)约分分式

美思购物 1年前 已收到2个回答 举报

dmhje 幼苗


原式=(X+1)(X-1)/(X+1)^2=(X-1)/(X+1)


1

jojonew 果实


(x-1)/(x+1)


0