如果点p(2a+6,a-2)在第一三象限的角平分线上,则p的坐标为()

apple82051 1年前 已收到1个回答 举报

liuqidong_ 幼苗


一三象限角平分线上各点横纵坐标相等,2a+6=a-2,a=-8


2