已知函数y=f(n)满足f(n)=2(n=0),f(n)=3f(n-2)+5(n大于等于2,n属于N),则f(4)=

qq1234567 1年前 已收到1个回答 举报

mcy427 幼苗


f(4)=3f(2)+5
而f(2)=3f(0)+5=3×2+5=11
∴f(4)=3×11+5=38


10