王叔叔这个星期卖了16箱冰棍,一箱有24根冰棍,一根冰棍2元.问(1)王叔叔这个星期卖了多少根冰棍?(2)平均每天卖了多

王叔叔这个星期卖了16箱冰棍,一箱有24根冰棍,一根冰棍2元.问(1)王叔叔这个星期卖了多少根冰棍?(2)平均每天卖了多少根冰棍?(3)一共卖了多少钱?(4)平均每天卖多少钱?
octopus23 1年前 已收到1个回答 举报

tweety369 幼苗


(1) 24*16=384 (2)大约是55根 (3)384*2=768 (4)大约是110元. 话说一般人都会知道答案的吧


2