175×3-236÷4 、(68-28)×(12+28)的简便运算

zhuzhuaiwo1314 1年前 已收到2个回答 举报

尘世有花ff 幼苗


175×3-236÷4
=525-59
=466
(68-28)×(12+28)
=40×40
=1600


10

还猪QQ 幼苗


没有简便算法


0