书写化学方程式 C S P Fe S O2反应

西湖_浪人 1年前 已收到1个回答 举报

Abigail1215 花朵


C+O2=CO2 ( 条件:点燃)
S+O2=SO2 ( 条件:点燃)
4P+5O2=2P2O5 ( 条件:点燃)
3Fe+2O2=Fe3O4 ( 条件:点燃)


8