计算-1+2-3+4-5.-999+1000

计算-1+2-3+4-5.-999+1000
求大姐大哥们帮忙.
浮尘_cc 1年前 已收到1个回答 举报

小朋友戆戆 幼苗


500
-1+2=1;-3+4=1;15+6=1.-999+1000=1——一共500对数字,所以加起来是500


2