复数(1+i)的平方÷i的平方等于多少?

多音阶恋曲 1年前 已收到1个回答 举报

迷茫的心1 幼苗


(1+i)²=1+2i+i²=1+2i-1=2i,则:
原式=(2i)/(i²)=(2i)/(-1)=-2i


6