一道初三公式法的数学题这是关于初三第一学期的数学计算题,公式法的计算题:X的平方-4X+6=0中,b的平方-4ac=(

一道初三公式法的数学题
这是关于初三第一学期的数学计算题,公式法的计算题:X的平方-4X+6=0中,b的平方-4ac=( )
wuyun12369874 1年前 已收到2个回答 举报

tatq 幼苗


的平方-4ac=( -4)平方-4*1*6
=16-24
=-8


3

娃哈哈b125 幼苗


b^2-4ac=(4)^2-4*1*6=16-24=-8


2