4(x+4.5)=20解方程写检验

deprive 1年前 已收到1个回答 举报

liu630704 幼苗


1年前 追问

3

deprive 举报

(3x减4)×5=4解方程

deprive 举报

能不能不用这个几分之几,可以吗

deprive 举报

求你了

举报 liu630704

0.8+4=4.8

举报 liu630704

4.8÷3=1.6