当x=几时,0.4+3比5-0.8x多2

杉丽 1年前 已收到4个回答 举报

树上老人 幼苗


4.5


1

爱的就是你18 幼苗


0.4x+3-5+0.8x=2
1.2x=4
x=4/1.2
x=10/3
应该是这样的吧


2

爱上呼吸的声音 幼苗


x=4.5...0.4+3-(5-0.8x)=2


2

zml2004 幼苗


eight


0