1\0.25*(1.28\0.8)的简便运算

billionsy 1年前 已收到1个回答 举报

sy53 春芽


1.25*(1.28.8)
=1.28÷(0.25×0.8)
=1.28÷0.1
=12.8

1年前 追问

7

billionsy 举报

0.25x0.8算错了

举报 sy53

马虎了: 1.25*(1.28.8) =1.28÷(0.25×0.8) =1.28÷0.2 =6.4