某服装厂为庆祝“六一”儿童节赶制1200套童装

某服装厂为庆祝“六一”儿童节赶制1200套童装
第一车间单独做要10天,第二车间单独做比第一车间多用5天.若两个车间合作,多少天可以完成全部任务的三分之二?
南京SUPER娃娃 1年前 已收到1个回答 举报

xiongzhenhuanzm 幼苗


1/10+1/15=1/6
2/3÷1/6=4天


9