在15个8之间添上加减乘除与括号怎样等于2002

要命的香香 1年前 已收到2个回答 举报

君凌山庄 幼苗


(8+8) * (8+8) * 8 - 8*8*8/8 + 8+ 8 + 8/8 + 8/8=2002
算了半天!


7

alec5151 幼苗


8*(8+8)*(8+8)-(8+8+8+8+8+8+8+8)+(8/8+8/8)=8*16*16-6*8+2=2048-48+2=2002


0