三名同学的期中成绩排名分别为倒数第3、21、19,期末成绩排名分别为倒数第77、28、80问三人平均进步率是?

三名同学的期中成绩排名分别为倒数第3、21、19,期末成绩排名分别为倒数第77、28、80问三人平均进步率是?
具体列式是怎样的?
wandererzj 1年前 已收到2个回答 举报

binging 幼苗


2X+21Y+19Z=1
77X+28Y+80Z=1
X+Y+Z=1
这样吗?
我也不知道多少.哈哈


1

yanglei19870403 幼苗


47


0