(2×10的负3次方)的平方除以(2×10的3次方)的负3次方的值

soda_sh 1年前 已收到5个回答 举报

风月场来 幼苗


(2×10的负3次方)的平方除以(2×10的3次方)的负3次方
=2²×10的-6次方÷2的-3次方÷10的-9次方
=4×10的-6次方÷8分之1÷10的-9次方
=4×10的-6次方×8×10的9次方
=32×10的3次方
=32000


8

杀了你喂猪2 幼苗


0.0000032


2

狼烟不在 幼苗


32*10^3


2

李东明_01 幼苗


32*1000


0

lisaleelsf 幼苗


(2×10的负3次方)的平方除以(2×10的3次方)的负3次方
=4×10的-6次方÷8分之1÷10的-9次方
=4×10的-6次方×8×10的9次方
=32×10的3次方
=32000


0