指对数运算 ① 2^log2x=3 则 x= _______.②log4x=3/2 则x=________.③log5√

指对数运算
① 2^log2x=3 则 x= _______.
②log4x=3/2 则x=________.
③log5√6/5 +log5√1/6 +log4√8 =________.
染染shequ 1年前 已收到2个回答 举报

溪边flower 种子


3
因为2^log2x=x
所以x=2^log2x=3
8
x=4^(3/2)=√4^3=√64=8
1/4
原式=log5√6/5*1/6+log4√8
=log5√1/5+log4√8
=-1/2+3log4√2
=-1/2+3*1/4
=1/4


2

3fgk 幼苗


3 8 第三个你确定题目没抄录错?


0