已知公式1/R=1/r1+1/r2(r1+r2≠0)则R=?

crhy 1年前 已收到4个回答 举报

爱在泪上雕刻 春芽


1/R=(r1+r2)/r1r2
故R=r1r2/(r1+r2)


5

鲨鱼的新翅膀 幼苗


R=(r1*r2)/(r1+r2)


2

kaka6174 幼苗


(r1*r2)/(r1+r2)


2

走后 幼苗


1/R=(r1+r2)/r1r2
故R=r1r2/(r1+r2)
这是电阻并联的公式


2