一个数的小数点向右移动两位后,比原来大49.5,原来是多少.a.0.005 b .0.05 c.0.

一个数的小数点向右移动两位后,比原来大49.5,原来是多少.a.0.005 b .0.05 c.0.
c.0.5 d无法确认
小肥1 1年前 已收到3个回答 举报

adellee 花朵


100X - X = 99X = 49.5
X = 0.5
C


7

yanqian1985 幼苗


选C,100a=a+49.5 a=0.5


1

feimang 幼苗


设原来的数位X,小数点向右移两位后扩大为100X。
则:
100X-X=49.5
99X=49.5
X=0.5
选C


0