工厂有一个蓄水池,单开进水管五小时可将空池注满.单开排水管8小时可将满池水排空.如果先打开进水管二小时后又打开排水管,再

工厂有一个蓄水池,单开进水管五小时可将空池注满.单开排水管8小时可将满池水排空.如果先打开进水管二小时后又打开排水管,再过多久可使蓄水池里有半池水?
我是学渣i学霸在哪里o
茜海边 1年前 已收到1个回答 举报

帅地掉渣 幼苗


(1/2-2/5)÷(1/5-1/8)=4/3=1.33333小时.


10