(x-1/4)(3x+3/4)(2x的平方+1/8)

(x-1/4)(3x+3/4)(2x的平方+1/8)
(0.25)的九次方*(2的九次)的二次*(5/12)2005次*(12/5)的2004次
sssswgh0lg4 1年前 已收到1个回答 举报

zjlong0513 幼苗


(x-1/4)(3x+3/4)(2x的平方+1/8)
=6(x-1/4)(x+1/4)(x²+1/16)
=6(x²-1/16)(x²+1/16)
=6(x^4 -1/256)
(0.25)的九次方*(2的九次)的二次*(5/12)2005次*(12/5)的2004次
=(0.25×2×2)的9次方×(5/12 ×12/5)的2004次方×(5/12)
=1的9次方×1的2004次方×(5/12)
=5/12


2