21乘以11.8再加上420乘以0.91的简便方法计算

wolaokao 1年前 已收到1个回答 举报

yuyang8115 春芽


21*11.8+420*0.91
=21*11.8+21*20*0.91
=21*11.8+21*18.2
=21*(11.8+18.2)
=21*30
=630


5