一件衣服原价350元,现在降低5分之2,现价多少元?

一件衣服原价350元,现在降低5分之2,现价多少元?
一件衣服降低5分之2后,正好是150元,原价多少元?
一件衣服降低4分之1后,正好比原来便宜60元,这件衣服降价后是多少元?
从甲地到乙地共210千米,3小时行了全程的5分之2,在行多少千米正好行全程的3分之2?(画图)
yigerendeyouxi 1年前 已收到5个回答 举报

tss0415 幼苗


350-350x2/5/=350-140=210 150/(1-2/5)=150/3/5=250 60/(1-1+1/4)

1年前 追问

4

yigerendeyouxi 举报

还有呢?

举报 tss0415

最后一题我们好像做过,可是现在我在外面呢,没办法帮你了,求采纳

yigerendeyouxi 举报

那你什么时候回去啊

yigerendeyouxi 举报

回去了告诉我,好吗?

举报 tss0415

不一定哦(⊙o⊙)

yigerendeyouxi 举报

告诉我后,我会釆纳的

nn口径 幼苗



3

xingjing314 幼苗


減除乘


1

海520 幼苗


180元,250元,240元,


0

老陈1 幼苗


180,250,240


0