已知函数fx=x平方-log2x+5,求f(2)

庸懒的下午打哈欠 1年前 已收到1个回答 举报

傻冒小子 幼苗


fx=x^2-log2x+5
f(2)
=2^2-log2(2)+5
=4-1+5
=8
希望帮得到你(^o^)/~

1年前 追问

8

举报 傻冒小子

正确的,望你采纳,3Q~(^o^)/~

庸懒的下午打哈欠 举报

g(x)=2^x+1求f(g(2))

举报 傻冒小子

g(x)=2^x+1 g(2)=2^2+1=5 你找到f(x)的方程,然后求f(5)就行了 这些题目,都很简单,搞清楚先算哪个函数就行了