简便计算0.8乘125加12.5加1.25的和是

无敌了哦 1年前 已收到2个回答 举报

甲甲乙乙 幼苗


=0.8×125+0.8×12.5+0.8×1.25=100+10+1


5

灵朦 幼苗


0.8*125+12.5+1.25
=(80+10+1)*1.25
=91*1.25
=113.75


2