一个长方体的长为12厘米,高8厘米,底面和左侧面的面积之和为200平方厘米,这个长方体的体积是多少?

花vv浪蝶 1年前 已收到4个回答 举报

王伊凡 幼苗


长方体的宽为200/(12+8)=10厘米
12*10*8=960立方厘米
答:长方体的体积为960立方厘米.


7

韡晔 幼苗


1、长方体的宽=200/(12+8)=10厘米
12*10*8=960(立方厘米)
2、设宽为X厘米,得:
(12+8)X=200
X=10
V=12*10*8=960
答:长方体的体积为960立方厘米。


2

ee反着穿 幼苗


2232


1

salu999 幼苗


1、长方体的宽=200/(12+8)=10厘米
12*10*8=960(立方厘米)
2、设宽为X厘米,得:
(12+8)X=200
X=10
V=12*10*8=960
答:长方体的体积为960立方厘米


0