AB两地相距648千米,甲乙2车分别从两地同时相向而行,甲车每小时行80千米,甲车的速度是乙的80%,多少小

AB两地相距648千米,甲乙2车分别从两地同时相向而行,甲车每小时行80千米,甲车的速度是乙的80%,多少小
时相遇
elsie_lee 1年前 已收到2个回答 举报

令狐懒得冲 春芽


乙速度 80÷80%=100千米/小时
相遇时间 648÷(100+80)=3.6小时
如果本题有什么不明白可以追问,


3

zhsq19830107 幼苗


648÷(80+80÷80%)
=648÷180
=3.6


2