小春在计算一道除法题时,把除数72看成了27,结果商是14还余18.正确的得数应是多少?

小春在计算一道除法题时,把除数72看成了27,结果商是14还余18.正确的得数应是多少?
小春在计算一道除法题时,把除数72看成了27(汗,如果不看错就没有了!),结果商是14还余18.正确的得数应是多少?
急!必须在21:10分之前!不然我倒霉了!
黑山 1年前 已收到3个回答 举报

xscdvf13 幼苗


根据这样的条件 我们可以计算被除数
=27×14+18=396
所以正确的得数是396÷72=5.5


5

ft20125254 幼苗


27X14+18=396
被除数为396
396/72=5 余36


2

liongai 幼苗


5.5


2