自行车厂生产一批自行车,计划每天生产100辆,能如期完成任务,实际每天生产120辆,结果提前8天完成任务.

自行车厂生产一批自行车,计划每天生产100辆,能如期完成任务,实际每天生产120辆,结果提前8天完成任务.
120-100=20 120×8=960 960÷20=48 48×100=4800
tianyadiyi 1年前 已收到1个回答 举报

木林森1985 幼苗


h假设x天完成
由题意得 100x=120(x-8)得 x=48 以供要生产 48×100=4800


2