ax2+bx+c中a+b+c a+b-c符号怎么判断

tengyuan0228 1年前 已收到2个回答 举报

TSRJ6688 幼苗


看(1,Y)和(-1,y)位置:
(1,y)在X轴上方,a+b+c>0
(1,y)在X轴上,a+b+c=0
(1,y)在X轴下方,a+b+c<0
(-1,y)在X轴上方,a-b+c>0
(-1,y)在X轴上,a-b+c=0
(-1,y)在X轴下方,a-b+c<0


10

PhillipLueng 幼苗


什么意思?呵呵…看不懂?难道是传说的矩阵?


1