一节数学课为2/3小时,其中1/2的时间用于师生探究活动,3/8的时间用于巩固练习,其余时间用于学生作业。

一节数学课为2/3小时,其中1/2的时间用于师生探究活动,3/8的时间用于巩固练习,其余时间用于学生作业。
问:学生作业的时间占一节课总时间的()/()
求您帮帮我把
人qq爱231 1年前 已收到2个回答 举报

aotian818 幼苗


学生作业的时间占一节课总时间为1-1/2-3/8=1/8


2

无奈virus 幼苗


学生作业的时间是:1/12小时..因为一节课的总时间的4/8+3/8=7/8用于探究和巩固,那么就剩1/8的时间用于作业,所以用1/8乘以一堂课的总时间2/3小时. 这样明白吗 答案应为1/8.


0