求比值0.16:4.8 60%:4.5 20厘米:1千米 8分之1吨:50千克

sscc 1年前 已收到3个回答 举报

wyunf420 幼苗


0.16:4.8
=1:30
比值=1/30
60%:4.5
=2:15
比值=2/15
20厘米:1千米
=20厘米:100000厘米
=1:50000
比值=1/50000
8分之1吨:50千克
=125千克:50千克
=5:2
比值=2.5


6

子健0 幼苗


0.16:4.8=16:480=1:30
60%:4.5=60:450=2:15
20厘米:1千米=20:100000=1:5000
8分之1吨:50千克=1000:400=5:2


2

liuliu_lisa 幼苗


0.16:4.8 ≈0.03
60%:4.5 ≈0.13
20厘米:1千米 =0.00002
8分之1吨:50千克 =2.5


2