○+□=91 △+□=63 △+○=46 ○=( ) △=( ) □=( )

○+□=91 △+□=63 △+○=46 ○=( ) △=( ) □=( )
求圆形,三角形.正方形各等于多少?
请问除了用三元一次方程组,还有没有其它方法?有的话请将解题步骤写清楚!
笨笨的青蛙 1年前 已收到5个回答 举报

和罗马同行 春芽


换个符号,圆圈用x,方用y,三角用z
x+y=91(1)
z+y=63(2)
z+x=46(3)
(1)-(2)
(2)-(3)就把z消掉了,同理可以把x或者y消掉,就可以求出结果了


3

帅不坏 幼苗


○=(37) △=(54) □=(9)


2

天使她在哭 幼苗


对反应,在(T,p,yc )确定的状态下进行dx微量的dy反应,引起的焓变dH,折合成1mol反应引起的焓变,叫摩尔反应焓。用△rHm(T,p,yc) 表示简写成△rHm.单位:J×mol-1 , kJ×mol-1
质生成1molb相的化合物B的焓变。叫该化合物B(b)在T温度下的标准摩尔生成焓。
用△fHm(B,b,T)或△fHm(b,T)表示。单位:J×mol,kJ×mol。下...


2

笑里轻雨 幼苗


设圆为A正方行为B三角行为C
则A B=91 C B=63 C A=46 解得A=37B=54C=9


1

tianlun125 幼苗


把他看成三个方程,三个未知数,求出来圆是37方形54三角9


0